ГламурАрхитектураДетиЖанрЛомографияЖивотныеКомпьютернаяГрафикаМакроМоделиНатюрмортНюПанорамаЭкспериментПейзажВодный мирПортретРекламное фотоРелигияРепортажСвадебное фотоСпортТехникаМонохромное фотоЮморНочное фотоХудожественная фотографияПредметная фотографияПлёночная фотографияРеставрационные3DАбстракцияМинимализмHDRStreet photographyДругое
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Выбор объектива
Выбор объектива

Если юзер не знает какой ему купить объектив, то, на мой взгляд, самым правильным будет выборо КИТового smile8)
Цитата
Ли пишет:
Если юзер не знает какой ему купить объектив, то, на мой взгляд, самым правильным будет выборо КИТового

Ну здесь не поспорить, просто и новичок хочет избежать лишних затрат в будущем. Да и лучше и перед покупкой китового задуматься о будущем...
Кто-нибудь снимает Canon EF 24mm f/1.4 L II USM - расскажите о нём.
Присматриваюсь к нему, для пейзажей, уличной фотографии...
Цитата
Hayato Matsumoto пишет:
Кто-нибудь снимает Canon EF 24mm f/1.4 L II USM - расскажите о нём.

Присматриваюсь к нему, для пейзажей, уличной фотографии...

Замечательный обектив - я бы купил его не задумываясь, но цена для меня "тяжеловата"...
Характеристики можно прочитать здесь - http://www.foto.ru/canon_ef24mm_f_1.4l_usm_ii.html
Фотографии в высоком разрешении (в паре с canon 5d mark2) здесь - http://www.pixel-peeper.com/adv/?lens...one&res=12
Спасибо!
Что интересно, даже в Японии только под заказ, в магазинах нет. Но первая модель лежит... На счёт цены - на самом деле существенный минус smile:(
Вот здесь тоже занятные уроки по объективам Canon http://www.canon.ru/eflenses/
Формат: 35mm зеркальная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Автофокус

Система: Nikon F (FX, DX)

Год начала производства: 1995

Год окончания производства: 2010

Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах

Характеристики:

Фок. раст. 85mm
Макс. диафр. f/1.4
Мин. диафр. f/16
Леп-в диафр. 9
МДФ (м.) 0.85
Фильтр (мм.) 77
Вес (гр.) 524
Длина (мм.) 72.5

Дополнительная информация:

Nikon AF NIKKOR 85 mm f/ 1.4 D является светосильным объективом портретного диапазона. Из-за наличия диафрагмы f/1.4 объектив идеально подходит для съемок в условиях низкой освещенности, а так же где необходима малая глубина резкости.

Объектив имеет внутреннюю фокусировку и девятилепестковую диафрагму, что дает ему неплохое бокэ. Кружки нерезкостит в бокэ имеет форму кружков.

Скорость автофокуса у Nikon AF NIKKOR 85 mm f/ 1.4 D позволяет снимать динамические сюжеты и спорт. Достаточно резкий уже на открытой диафрагме. С диафрагмы 4 и далее - "звенящая" резкость.

На самом портретном диапазоне от 1.4 - 2.8 объектив имеет достаточно мягкую, пластичную картинку. Поэтому может по праву считаться портретником.

Пользователи отмечают чувствительность объектива Nikon AF NIKKOR 85 mm f/ 1.4 D к внешней засветке и ХА на открытой диафрагме.

(информация с http://lens-club.ru/lenses/item/c_230.html)
Изменено: Alex - 30.11.2012 01:16:43
Здравствуйте! Я нахожусь в состоянии выбора и по-этому нужен ваш совет. Если кто-то пользовался этими объективами, напишите, как они себя ведут на съемке и какое качество снимков получается:
Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F
Цитата
Алексей Дубинин пишет:
этими

У меня был никорровский 70-300 3,5-5,6 честно говоря так себе! Бюджетная линза! А вот никкоровская 70-200 2,8 фикс, это вещь! ну и цена соответственно!
Вообще перечисленные вами линзы насколько мне известно бюджетные , соответственно и качество!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
подборка: Самые-красивые-девушки-в-неглиже

BenQ (4) Canon (59) Casio (4) Epson (10) Exemode (1) Film (1) Fujifilm (24) Hasselblad (10) Kodak (11) Komamura (1) Leica (15) LG (1) Lomo (3) Minox (1) Nikon (57) Olympus (25) Panasonic (22) Pentax (22) Polaroid (8) Praktica (2) Printers (1) Ricoh (7) Samsung (22) Scanners (3) Sigma (3) Sony (51) Аксессуары (31) Бирма (1) Вспышки (7) Выставки (645) Гаджеты для мобилографии (1) Германия (2) Дания (1) Исландия (1) История фотографии Казахстана (2) История фотографии России (5) История фотографии Чехии (1) История фотографии Японии (3) История фотографии (54) Казахстан (1) Карты памяти (9) Китай (1) КМЗ им.Зверева (4) Конкурсные статьи (13) Конкурсы (134) Лаос (1) Литва / Lithuania (1) Личности (9) Мастер-Класс, Школы (128) Мероприятия (115) Мир моды (142) Модные события (115) Обработка фотографий (29) Объективы Canon (23) Объективы Carl Zeiss (12) Объективы Cosina (2) Объективы Kenko Tokina (4) Объективы Lensbaby (1) Объективы Nikon (22) Объективы Olympus (3) консервация яхт на зимний период